shoppingショッピング hospital病院・クリニック car車・免許 post郵便 lesson習い事 amusement娯楽

 

amusement娯楽

観光・公園・レジャー
No. 店  名 URL コメント
1 Greater Houston Convention and Visitors Bureau http://www.visithoustontexas.com/ イベントやクーポンなど観光に関する情報サイト。1331 Lamar Street Suite 700でバスの路線図が入手可能。
2 NASA Space Center Houston http://spacecenter.org/ Houston City Pass
3 Downtown Aquarium http://www.aquariumrestaurants.com/ Houston City Pass
4 Houston Museum of Natural Science http://www.hmns.org/ Houston City Pass、火曜 2:00〜5:00は入場無料、Kids向けのSummer Campあり。
5 The Children's Museum of Houston http://www.cmhouston.org/ Houston City Pass、火曜 5:00〜8:00は入場無料。
6 Museum Of Fine Arts, Houston http://www.mfah.org/ Houston City Pass、火曜 入場無料。
7 Houston Zoo http://www.houstonzoo.org/ Houston City Pass、年間会員($65)になると登録者以外にも1名無料になる。
8 Kemah Boradwalk http://www.kemahboardwalk.com/ Houston City Pass
9 Memorial Park http://memorialparkconservancy.org/ テニス・ゴルフ・トレイル・ランニング・公園・プールなどHouston市民の憩いの場所。
10 Herman Park http://www.hermannpark.org/ Medical Center近く、毎年春にJapan Festivalが開催される公園。日本庭園もある。
11 Miller Outdoor Theatre http://milleroutdoortheatre.com/ 無料野外劇場、Covered Seatingは当日Box Officeで10:30 or 1:00〜整理券が配布される。
12 Discovery Green http://www.discoverygreen.com/ Downtownの公園、冬は屋外アイススケートリンクがオープンする。
13 Brazos Bend State Park http://www.brazosbend.org/ Houstonから1時間弱、ワニがいる公園。
14 NRG Stadium http://nrgpark.com/nrg-stadium テキサンズの本拠、,3月のロデオやディズニーon Iceやサーカスなども行われている。
15 TOYOTA center http://www.houstontoyotacenter.com/ ロケッツの本拠地、コンサートやWWEなど様々なイベントが開催されている。
16 Saint Arnold Brewing Company http://www.saintarnold.com/ Downtown近くのブリュワリー、$10/1人、試飲グラスはお土産に。食事やシートを持ち込んで楽しんでいる。
17 Blue Bell Ice Cream http://bluebell.com/ 平日のみ工場見学と試食が開催。春はBluebonnet(州花)のお花見も近くで出来る。
18 Dewberryfarm http://dewberryfarm.com/ 季節ごとに子どもから大人まで楽しめるファーム/牧場。 
19 Schlitterbahn http://www.schlitterbahn.com/ Galveston近くのウォーターパーク。室内のプールもあり、冬でも遊べる。
20 Wet'n'Wild Splash Town Water Park https://www.wetnwildsplashtown.com/ 5月からオープンする屋外プール。
21 AMC Theaters https://www.amctheatres.com/  
22 Cinemark http://www.cinemark.com/ チェーン展開している映画館、かなり冷房が効いているので厚手のものを持参する事をお勧めします。
23 Studio Movie Grill https://www.studiomoviegrill.com/  
スポーツ&文化
No. 店  名 URL コメント
1 Houston Texans http://www.houstontexans.com/ NFL/the South Division、NRG Stadiumが本拠地
2 Houston Astros http://houston.astros.mlb.com/index.jsp?c_id=hou MLB/the Western Division of American League、Minute Maid Parkが本拠地
3 Houston Rockets http://www.nba.com/rockets/ NBA/Southwest Division of the Western Conference、Toyota Centerが本拠地
4 Houston Dynamo http://www.houstondynamo.com/ American Major League Soccer club (MLS)、BBVA Compass Stadiumが本拠地
5 Houston Dash http://www.houstondynamo.com/houstondash  National Women's Soccer League (NWSL)、BBVA Compass Stadiumが本拠地
6 Houston Grand Opera https://www.houstongrandopera.org/ Wortham Theater Centerで上演している。
7 Opera in the Hights http://operaintheheights.org/ 日本人(Dr.Eiki Isomura)がコンダクターを務めている。
8 Houston Ballet http://www.houstonballet.org/ 年末のNut Crackerが風物詩。日本人のバレリーナが活躍中。
9 Houston Symphony http://www.houstonsymphony.org/ シーズンチケットは9月から5月までで年6〜9回のコンサートが含まれる、約$360/年。
10 Alley Theatre http://www.alleytheatre.org/ 演劇を上演、Jones Hall ,Wortham Theaterとも地下駐車場で繋がっている($7)。

 

アクセスカウンター
カラコン激安通販プリモカラー